12 сент. 2013 г.

Способы продвижения в GooglePlus и новые фишки - это стоит читать

Способы продвижения в GooglePlus это стоит читать.

Если у вас еще нет своего акаунта в GooglePlus (Гугл+, ГуглПлюс, Гугл Плюс, Социальная сеть Гугл) то рекомендую его завести.
google
Это динамично развивающаяся социальная сеть в которой огромные рекламные возможности, например:
  1. В GooglePlus можно быстро набрать целевых подписчиков, как это сделать читайте ниже.
  2. В гугл+ появились #хештеги позволяющие группировать ваши посты и записи по категория и люди которые ищут в поисковике информацию тематически связанную с вашим хештегом будут видеть вашу запись в общей ленте новостей причем это сам Гугл+ начал автоматически присваивать хештеги всем записям.
  3. Стало возможно и удобно определять агентов влияния в общем, читайте и внедряйте...


Как же можно привлекать новых клиентов используя социальную сеть GooglePlus?

Я расскажу на примере своего акаунта GooglePlus  http://goo.gl/RvcKKh

Первое что я делаю - выкладываю интересные статьи и видео на тему маркетинга, интернет-рекламы, pr и smm. Естественно для того что бы привлекать и удерживать только целевую аудиторию.
googlepost

Причем выкладывать интересный контент можно двумя способами:
  • Поделиться записью из своего блога Блогер http://pr-smm.blogspot.com/ вы можете посмотреть как это выглядит на картинке выше.
  • Так же можно поделиться записью с любого блога в том числе и с ЖЖ или сайта если есть соц. кнопка поделиться в GooglePlus
  • Разместить пост в ручную с компьютера или через мобильное приложение
Уже наличие интересного и самое главное уникального контента с фото и видео уже является магнитом для потенциальных клиентов.

Шаг №2 #Хештеги

#Хештеги - присвоение меток вашей записи, позволяет вашим потенциальным клиентам находить Вас по ключевым запросам в поисковике Гугл+
googlehesteg

#Хештэги - присвоение меток вашей записи, позволяет вашим потенциальным клиентам находить Вас по ключевым запросам в поисковике Гугл+.

GooglePlus самостоятельно отмечает размещаемые записи, причем не понятно по каким критериям он это делает. 

Но все мои записи он отмечает так как нужно, хештегами #Реклама, #Маркетинг и др - причем делает это как на русском так и на английском языках.

 Как я писал выше "потенциальные клиенты находят вас через поисковик социальной сети гугл+ по тематике интересной им и вядят ваши посты с #хештегом" и чем интереснее пост тем больше вероятность того, что вас добавят в свои круги.

googlehesteg1

Шаг №3 Поделиться кругом

 В GooglePlus можно очень быстро набрать активных подписчиков - потенциальных клиентов если соблюдать 3 правила:
  1. Регулярно размещать полезный тематический контент
  2. Добавлять к себе в круги целевых подписчиков
  3. Общаться со своими подписчиками (отвечать на комментарии, делать розыгрыши, конкурсы и пр.)
Давайте рассмотрим как можно быстро и эффективно добавить к себе в круги максимальное количество подписчиков. Один из способов называется "Поделиться кругом"

googlehesteg3

В гугл+ есть функция поделиться кругом - это значит, что любой человек, может открыть свой список друзей (круг) для всеобщего просмотра и добавления.

  Что нужно сделать чтобы одним кликом добавить себе 500 друзей в Гугл+?

 В поисковике социальной сети вбейте запросы: "поделился кругом" "обмен кругами" "поделюсь кругами" в появившейся ленте у вас появятся люди которые открыли свои круги для всеобщего пользования.

 Вам осталось только нажать кнопку "найти друзей" и "добавить в круг или создать новый круг" добавив себе в круг всех друзей того человека который поделился кругом.
googlehesteg4

Таким образом Вы высылаете запрос на добавления в друзья сразу всем кто состоит в круге, но не более 500-там человек в сутки.
Люди видят ваш запрос, и либо отвечают взаимностью, либо нет.
 Это самый быстрый способ набрать подписчиков.

Кстати если вы хотите что бы на вас подписывались и добавляли вас в круги, лайкните +1 и оставьте комментарий под этим постом https://plus.google.com/112539350485057756365/posts/bDCEBe7sB3h и я внесу вас в такой круг.

Шаг №4 Выцеживать самых активных

Теперь перейдем к самому качественному - добавлять в круги только тех кто пишет комментарии, ставит +1 и соответствует вашей ЦА (если в его описании есть такая информация)

Тут все просто, в поисковике вводите ваши ключевые запросы, смотрите кто лайкнул тематический пост и добавляете к себе этих людей в отдельный круг, а если вы напишите этому человеку, что в вашем аккаунте он найдет тонну полезной и бесплатной информации по той теме которая ему интересна, то % ответивших взаимностью ЦА выростет.

  Еще один важный критерий по которому стоит добавлять человека в круги это показатель "ЭХО"

Это значит есть ли у человека в его кругах активные пользователи или нет.

Для того, что бы проверить, найдите пост с большим количеством "лайков" и нажмите на маленькую стрелочку с права в верху поста

Дальше Вы увидите такую картину и чем больше будет кругляшей, тем больше человек поделились записью.


И так, желаю всем удачного продвижения! Применяйте полученные знания на практике. 

Вступайте в активный круг и на вас будут подписываться https://plus.google.com/112539350485057756365/posts/bDCEBe7sB3h

Комментариев нет :

Отправить комментарий